GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. MENAINON.
Bronze (Pentachalkon), 3.-2. Jh. v. Chr. Apollobüste mit L. n. r. Rv. ΜΕΝΑ/ΙΝΩΝ Aeskulap n.l. stehend, Phiale in der ausgestreckten Rechten, Schlangenstab in der Linken. 2,98 g. Calciati III, 184,3/1. Hoover, HGC 2,212,758. Sehr schön
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |