GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. MENAINON.
Hexas (Sextans), 2. Jh. v. Chr. Drap. Hermesbüste mit geflügeltem Petasos n. r. Rv. ΜΕΝΑΙ-ΝΩΝ Caduceus; zwei Wertkugeln. 1,78 g. Calciati III, 189,13. Hoover, HGC 2,213,764 (R2). Sehr schön
Starting price | 56 EUR |
Estimate | 70 EUR |