GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. KAMARINA.
Bronze-Tetras, 410-405 v. Chr. Athenakopf im Helm n.l. Rv. KAMA Eule n.l., Eidechse in den Fängen haltend; im Abschnitt drei Wertkugeln. 3,70 g. Westermark-J. Tf. 35,198.13. Calciati III, 61, 28. Dunkelgrüne Patina. Knapp vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |