GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. KAMARINA.
Bronze-Tetras, um 420-405 v. Chr. Gorgoneion von vorne mit wilden Haaren. Rv. KAMA Eule n.l., eine Eidechse in den Fängen; im Abschnitt drei Wertkugeln. 3,08 g. Westermark-J. 214,185 var. (Eule l.), Calciati III, 56,20/2. SNG Cop. 168. Grüne Patina. Sehr schön
Starting price | 104 EUR |
Estimate | 130 EUR |