GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. AKRAGAS.
Tetras, Bronze, 5.-4. Jh. v. Chr. Runder Gegenstempel auf unkenntlich gemachtem Tetras. Rv. Abgenutzt. Runder Gegenstempel: Kopf des Herakles mit Löwenhaube n. r. 9,75 g. Zum Gegenstempel: Calciati I,200,94 cm/3. Hoover, HGC 2, S. 27. Gegenstempel: Sehr schön
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |