GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. AKRAGAS.
Hemilitron, 5.-4. Jh. v. Chr. Runder Gegenstempel (des frühen 4. Jh.?) auf unkenntlich gemachtem Tetras. Rv. Abgenutzt. Runder Gegenstempel: Kopf des Herakles mit Löwenhaube n. r. 23,50 g. SNG ANS 1064-1077 vgl. Zum Gegenstempel: Calciati I,199,942 cm/17. Winterthur 585 vgl. Hoover, HGC 2, S. 27. Gegenstempel: Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |