GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. AKRAGAS.
Bronze, 19 mm. 2. Jh. v. Chr. Kopf des Apollon mit L. n. r. Rv. ΑΚΡΑΓΑΝ-ΤΙΝΩΝ Nackter Krieger n. r., einen Speer mit der Rechten werfend. 8,07 g. Calciati I, 224,143. Hoover, HGC 2, 43,155. Unregelmäßiger Schrötling. Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |