Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Licinius I., 308-324. Nummus, Herakleia, 316-317. Drap. Büste mit L. n.l., in der Linken Globus und Zepter haltend, mappa in der Rechten. Rv. PROVIDEN - TIAE AVGG / HTΔ Lagertor mit drei Türmchen und ohne Türflügel. 2,90 g. RIC VII,544,15. Selten. Braune Patina. Flacher Schnitt.
Fast vorzüglich

Starting price 56 EUR
Estimate 70 EUR