IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Probus, 276-282. Aurelianus, Lugdunum, 277. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. FIDES MILITVM / III Fides im langen Gewand frontal stehend, Kopf n.l., in jeder Hand ein Feldzeichen haltend. 4,07 g. RIC V/2,23,29. C. 255. Bastien, Lyon 183,193c (dieses Exemplar). Feine, dunkel-olivgrüne Patina.
Vorzüglich
Aus dem Fund von Thibouville Nr. 2475
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |