IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Tetricus I., 270-273. Antoninian, Köln, 273-274. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. SALV - S AVGG Salus n.l. stehend, Ruder in der Linken haltend, aus Patera in der ausgestreckten Rechten Schlange auf einem Altar vor ihr fütternd. 5,45 g. RIC V/2,410,127. C. 152. Schulzki 96,11b. Braune Patina. Dicker und schwerer Schrötling.
Vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |