IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Quintillus, 270. Antoninian, Mailand, 270. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. MA-RT - I - PAC / P Mars in militärischem Habit und mit Helm n.l. stehend, Lanze in der Linken haltend, Zweig in der Rechten. 3,98 g. RIC V/1,244,58. C. 47. Gutes Porträt. Dunkle, olivbraune Patina.
Av. Vorzüglich. Rv. Sehr schön
Starting price | 52 EUR |
Estimate | 65 EUR |