Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Geta Caesar, 198-209. Denar, 200-202. Drap., barhäuptige Büste n.r. Rv. PR-INC - IVVENT Geta im militärischen Habit und mit Umhang n.l. stehend, Zweig in der gesenkten Rechten haltend, Lanze in der Linken. 3,25 g. BMC 198,229. RIC 316,15a. C. 159. Feines Jugendporträt. Leicht getönt.
Av. Vorzüglich. Rv. Gutes sehr schön

Starting price 72 EUR
Estimate 90 EUR