IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Geta Caesar, 198-209. Denar, 200-202. Drap., barhäuptige Büste n.r. Rv. PR-INC - IVVENT Geta im militärischen Habit und mit Umhang n.l. stehend, Zweig in der gesenkten Rechten haltend, Lanze in der Linken. 3,25 g. BMC 198,229. RIC 316,15a. C. 159. Feines Jugendporträt. Leicht getönt.
Av. Vorzüglich. Rv. Gutes sehr schön
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |