IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN UNTER RÖMISCHER HERRSCHAFT. ÄGYPTEN. ALEXANDRIA. Hadrianus, 117-138. Halbdrachme, Bronze, 132-133. Drap., gep. Büste mit L. n.r. Rv. Auf Kissen stehende Kanope (Osiris) n.r., im Felde Datum L - IZ (Jahr 17 der Regierung). 9,23 g. Geissen 116,1074. Dattari 1650. Braungrüne Patina.
Gutes sehr schön
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 104 EUR |
Estimate | 130 EUR |