IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN UNTER RÖMISCHER HERRSCHAFT. DEKAPOLIS. PETRA. Hadrian, 117-138. Kleinbronze. Drap. Büste mit L. n.r. Rv. ΑΔΡΙΑΝΗ / ΠªΤΡΑ / ΜΗΤΡΟ / ΠΟΛΙC in einem Kranz. 4,05 g. Spijkerman 222,11. Selten. Dunkelgrüne Patina.
Sehr schön
Starting price | 52 EUR |
Estimate | 65 EUR |