IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. ÄGYPTEN. KÖNIGREICH DER PTOLEMAIER. Ptolemaios VI. Philometor, 180-145 v. Chr. Mittelbronze, 180-170 v. Chr. Kopf der Isis mit Ährenkranz n.r. Rv. ΠΤΟΛΕΜΑΙΟΥ - ΒΑΣΙΛΕΩΣ Adler mit offenen Schwingen n.l. stehend, im Felde l. Monogramm aus ΑΠ 16,33 g. Svoronos, Pt. 226,1384, SNG Cop. 279. Braungrüne Patina. Zentrales Bohrloch.
Sehr schön
Aus Slg. Marcel Jungfleisch.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |