IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. THRAKIEN. AINOS. Bronze, 3. Jh. Hermeskopf mit Petasos n.l. Rv. Α - Ι / Ν - Ι / Ο - Ν Kerykeion, im Felde r. Widderkopf. 7,75 g. SNG Cop. 422. Von Fritze, Ainos (Nomisma IV/1909),28,11. Selten.
Sehr schön
Erworben von Bank Leu AG, Zürich.
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |