IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. APULIEN. TARENT. Diobol, 3. Jh. Athenakopf im attischen Helm mit Helmzier und Hippokamp n.r. Rv. ΤΑΡΑΝ ΤΙΝΩΝ Herakles, nackt, n.r. stehend, mit dem nemeischen Löwen kämpfend, im Felde l. Keule. 1,12 g. Vlasto 137,1272. SNG ANS 1374. Getönt.
Knapp vorzüglich
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |