MONACO. Compiano, Federico Landi (1590-1627). Oncle et tuteur d’Honoré II. Doppia non datée. Av. Buste drapé et fraisé à droite. Rv. Écu composé d’un aigle bicéphale couronné. CNI. 14. Fr. 73. 6,48 grs. Petites traces sur la tranche, rarissime, TTB
Price realized | 90'000 EUR |
Starting price | 70'000 EUR |