MDC Monaco

Auction 5  –  14 November 2019

MDC Monaco, Auction 5

Ancient and World Coins and Medals

Th, 14.11.2019, from 9:30 AM CET

EMPIRE ROMAIN
Galba (68-69). Aureus, Rome.
Av. Tête laurée à droite. Rv. Allégorie de Rome.
Cal. manque. 7,37 g.
Variante de revers inédite, portrait réaliste, petites marques sur la tranche, léger nettoyage, TTB

Price realized 15'000 EUR
Starting price 15'000 EUR