MDC Monaco

Auction 5  –  14 November 2019

MDC Monaco, Auction 5

Ancient and World Coins and Medals

Th, 14.11.2019, from 9:30 AM CET

GRÈCE ANTIQUE
Carie, Cnide (ca 250-210 av. J.C.). Tétrobole d’argent.
Av. Tête d’Aphrodite à droite, le carquois sur l’épaule. Rv. Trépied, à gauche magistrat, ethnique à droite.
SNG Copenhague 281. 13 mm. 2,52 g. 12h.
Provenance : vente Christies du 7 octobre 1986 lot 78.
Belle patine, TTB à Superbe

Price realized 250 EUR
Starting price 100 EUR