MDC Monaco
MDC Monaco, Auction 4

Ancient and World Coins and Medals

Th, 15.11.2018, from 09:30 AM CET

MONACO
Louis II (1922-1949). Coffret contenant 1 et 2 francs non daté (1943), essai en argent.
Av. Tête à gauche. Rv. Écu couronné aux armes des Grimaldi.
G. MC131 et 133. 10,40 grs. 5,14 grs.
Frappées à 200 exemplaires, magnifique patine, Fleur de coin

Starting price 800 EUR