ITALIE Savoie, Philibert (1538-1559). Teston 1561, Asti. Av. Buste cuirassé à droite. Rv. Écu couronné. MIR. 510. 9,28 grs. Petit manque sur la tranche, rare, beau portrait, TTB à Superbe