MDC Monaco
MDC Monaco, Auction 4

Ancient and World Coins and Medals

Th, 15.11.2018, from 09:30 AM CET

ITALIE
Savoie, Philibert (1538-1559). Teston 1561, Asti.
Av. Buste cuirassé à droite. Rv. Écu couronné.
MIR. 510. 9,28 grs.
Petit manque sur la tranche, rare, beau portrait, TTB à Superbe

Price realized 3'000 EUR
Starting price 2'500 EUR