GUADELOUPE
Charles X (1824-1830). Cercle du commerce à Point-à-Pitre. Jeton de 1/2 gourde en métal de cloche (1825) frappé à Paris.
Av. Ancre, un tonneau et un paquet sur un îlot. Rv. Monogramme.
Lec. 25. 14,45 grs.
Rare et de très belle qualité pour le type. TTB
Starting price | 700 EUR |