FRANCE / CAPÉTIENS Louis XIV (1643-1715). Écu aux palmes, flan neuf 1694, S, Reims. Dy.1520 - G.217 ; Argent - 27,18 g - 40,5 mm - 6 h C’est le seul exemplaire vu en Flan neuf. À peine décentré. Quelques stries d’ajustage. Patine grise. TB / TTB.