FRANCE / CAPÉTIENS Louis XIV (1643-1715). Demi-écu aux huit L, 1er type 1691, S, Reims. Dy.1515A - G.184 ; Argent - 13,38 g - 34 mm - 6 h Réformation parfaite. Usure régulière et patine grise. TTB.