RÉPUBLIQUE ROMAINE L. Calpurnius Piso Frugi. Denier ND (90 av. J.-C.), Rome. RRC.340/1 ; Argent - 3,82 g - 19 mm - 10 h Patine sombre. TTB à Superbe.