RÉPUBLIQUE ROMAINE Anonymes. Denier ND (209-208 av. J.-C.), Atelier indéterminé. RRC.53/2 ; Argent - 3,98 g - 17 mm - 12 h Patine grise aux reflets bleutés. TTB à Superbe.