GAULE Suessions. Bronze CRICIRV, Classe III, var. 1 ND (second tiers du Ier siècle avant J.-C. et période pré-augustéenne). LT.7951 - DT.554 - IDF cf. p. 483 - Scheers 191 ; Bronze - 2,90 g - 16,5 mm - 10 h Avec patine verte brillante. TB.