GRÈCE ANTIQUE Syrie, royaume séleucide, Séleucos VI (97-94 av. J.-C.). Tétradrachme ND (96-94 av. J.-C.), Antioche. HGC.1270 ; Argent - 14,65 g - 27 mm - 12 h Avec une patine grise. TTB.