GRÈCE ANTIQUE Ionie, Phocée. Diobole ND (520-500 av. J.-C.), Phocée. SNG Von Aulock 1813 ; Argent - 1,31 g - 9 mm - 12 h Sur un flan légèrement oblong. Légère patine grise. TTB à Superbe.