GRÈCE ANTIQUE
Attique, Athènes. Tétradrachme nouveau style au nom des magistrats Phanoclès, Apollonios et Sostrate ND (143-142 av. J.-C.), Athènes. Thompson 702 v. ; Argent - 16,72 g - 28,5 mm - 12 h
De beau style avec une patine grise. TTB à Superbe.