E-Auction 6
– 10 June 2023
Coins, Medals and Banknotes
Sa, 10.06.2023, from 9:00 AM CEST
(1825)
GRÈCE ANTIQUE
GAULE
RÉPUBLIQUE ROMAINE
(141)
EMPIRE ROMAIN
(183)
EMPIRE BYZANTIN
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE
ALGÉRIE
ALLEMAGNE
(36)
ARABIE SAOUDITE
BELGIQUE
BRÉSIL
BULGARIE
CAMBODGE
CANADA
CHINE
COCHINCHINE
DJIBOUTI
ÉGYPTE
ESPAGNE
MÉROVINGIENS
FRANCE / CAPÉTIENS « Collection atelier monétaire de Reims, 2e partie »
(190)
FRANCE / CAPÉTIENS
(179)
JETONS « Collection de jetons royaux »
(296)
FRANCE
(191)
FRANCE / FÉODALES
(41)
GRANDE-BRETAGNE
GRÈCE
HONGRIE
INDE
INDES BRITANNIQUES
INDES NÉERLANDAISES
INDOCHINE
ITALIE
JAPON
LAOS
MADAGASCAR
MAROC
MEXIQUE
MONACO
(55)
MONDE MUSULMAN
NOUVELLE-CALÉDONIE
NOUVELLES-HÉBRIDES
PAYS-BAS
POLYNESIE FRANCAISE
RUSSIE
SERBIE
SUISSE
TUNISIE
USA
(71)
VIÊT-NAM
LOT
BILLET : AFRIQUE ÉQUATORIALE FRANÇAISE - GOUVERNEMENT GÉNÉRAL DE L'A.E.F
BILLET : AFRIQUE ÉQUATORIALE FRANÇAISE
BILLET : AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE
BILLET : ALGÉRIE
BILLET : ANGLETERRE
BILLET : ANTILLES FRANÇAISES
BILLET : ARABIE SAOUDITE
BILLET : ARGENTINE
BILLET : AUSTRALIE
BILLET : AUTRICHE
BILLET : AZERBAIDJAN
BILLET : BAHAMAS
BILLET : BAHREÏN
BILLET : BELIZE
BILLET : BERMUDES
BILLET : BRUNEI
BILLET : CAMBODGE
BILLET : CAMEROUN
BILLET : CANADA
BILLET : CHINE
BILLET : COMORES
BILLET : CONGO
BILLET : CÔTE FRANÇAISE DES SOMALIS - BANQUE DE L’INDOCHINE
BILLET : CROATIE
BILLET : DANEMARK
BILLET : DJIBOUTI
BILLET : ÉCOSSE
BILLET : EMIRATS ARABES UNIES
BILLET : ESPAGNE
BILLET : ESTONIE
BILLET : ÉTATS DE L’AFRIQUE CENTRALE
BILLET : ÉTATS DE L’AFRIQUE DE L’OUEST
BILLET : USA
BILLET : ÉTHIOPIE
BILLET : FRANCE
(82)
BILLET : GÉORGIE
BILLET : GIBRALTAR
BILLET : GRÈCE
BILLET : GUADELOUPE
BILLET : GUADELOUPE, GUYANE
BILLET : GUINÉE ÉQUATORIALE
BILLET : HONDURAS BRITANNIQUE
BILLET : ÎLE MAURICE
BILLET : INDOCHINE FRANÇAISE - BANQUE DE L’INDOCHINE
BILLET : INDOCHINE FRANÇAISE
BILLET : IRLANDE
BILLET : JERSEY
BILLET : KOWEIT
BILLET : LAOS
BILLET : LIBAN
BILLET : MACAO
BILLET : MADAGASCAR
BILLET : MALTE
BILLET : MAROC
BILLET : MARTINIQUE
BILLET : NOUVELLE-CALÉDONIE - BANQUE DE L’INDOCHINE
BILLET : NOUVELLE-CALÉDONIE
BILLET : NOUVELLE-ZÉLANDE
BILLET : NOUVELLES-HÉBRIDES
BILLET : PAYS-BAS
BILLET : POLYNÉSIE FRANÇAISE, TERRITOIRES FRANÇAIS DU PACIFIQUE
BILLET : PORTUGAL
BILLET : RHODÉSIE
BILLET : ROUMANIE
BILLET : RUSSIE
BILLET : SUÈDE
BILLET : SUISSE
BILLET : SYRIE
BILLET : TAHITI - BANQUE DE L’INDOCHINE
BILLET : TAHITI
BILLET : TCHAD
BILLET : TCHÉCOSLOVAQUIE
BILLET : TERRITOIRES BRITANNIQUES DES CARAÏBES
BILLET : TUNISIE
BILLET : UKRAINE
BILLET : URUGUAY
BILLET : VANUATU
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1608
ÉCOSSE 5 pounds 3 mai 1957. P.101b. Top Pop : c’est le seul et le plus bel exemplaire gradé ! PCGS 20 (38656365). Pr.TTB.
Lot 1609
ÉCOSSE 5 pounds 1er avril 1958. P.323c. Joli exemplaire. TTB à TTB+.
100 EUR
Lot 1610
ÉCOSSE 1 pound type 10 janvier 1981. P.336a. NEUF.
10 EUR
Lot 1611
ÉCOSSE Lot de 5 x 1 pounds 1929-1939. P.86 (3) - P.91a - P.91b. Joli lot. TB à TTB.
Lot 1612
ÉCOSSE Lot de 6 x 1 pounds 1937-1967. P.91a - P.96a - P.96b - P.100a - P.102a - P.105b. TB à SUP.
Lot 1613
ÉCOSSE Lot de 4 x 5 pounds 1950-1961. P.98a - P.101a - P.101b - P.106a. Joli lot dont une première série 1/H de 1950. TB à TTB.
100 EUR
Lot 1614
ÉCOSSE Lot de 3 x 5 pounds 1952-1968. P.161b - P.167b - P.170. Joli lot. TTB à SUP.
70 EUR
Lot 1615
ÉCOSSE Lot de 2 x 1 pounds et 3 x 5 pounds 1968-1998. P.109a - P.110a - P.111b - P.112a - P.119c. Magnifique lot de belle qualité. TTB à SPL.
Lot 1616
ÉCOSSE Lot de 2 x 1 pounds et 2 x 5 pounds 1902-1954. P. unlisted - P.317c - P.322a - P.323b . Magnifique lot dont 1 pound proof de 1902. TB à SUP.
150 EUR
Lot 1617
ÉCOSSE Lot de 3 x 5 pounds et 1 x 10 pounds 1966-1980. P.328 - P.330 - P.337a - P.338a . Joli lot. TTB à SUP.
150 EUR
Lot 1618
Lot 1619
ÉCOSSE Lot de 1 x 5 pounds et 2 x 10 pounds 2007. P.124a - P.125a (2) . Première série AA et remplacement ZZ recherché. NEUF.
100 EUR