MDC Monaco

E-Auction 5  –  4 March 2023

MDC Monaco, E-Auction 5

Coins, Medals and Banknotes

Sa, 04.03.2023, from 10:00 AM CET

FRANCE / CAPÉTIENS
Louis XIII (1610-1643). Refrappe du 10 louis d’or 1640, A, Paris. Or - 41 mm - 6 h
PCGS PR67 (45080458). Numéroté 84. Refrappe de la fin du XXe siècle par la Monnaie de Paris du célèbre 10 louis d’or de Louis XIII. Tirage très limité. Poinçon corne 1 à l’avers. Fleur de coin.

Price realized 24'000 EUR 14 bids
Starting price 2'500 EUR