RÉPUBLIQUE ROMAINE Caius Vibius Pansa. Denier 90 av. J.-C., Rome. RRC.342/5b ; Argent - 3,83 g - 18,5 mm - 10 h Avec une ancienne étiquette de collection. Légèrement décentré. Patine grise. TTB à Superbe.