GRÈCE ANTIQUE Pont, Amisos. Drachme du magistrat Aris(teos) ND (IVe s. av. J.-C.), Amisos. HGC 229 - SNG BM 1054 ; Argent - 5,56 g - 19 mm - 4 h Sur un flan large. Minimes griffures. Patine grise. TTB à Superbe.