GRÈCE ANTIQUE
Macédoine (royaume de), Alexandre III le Grand (336-323 av. J.-C.). Distatère d’Or ND (330-320 av. J.-C.), Amphipolis. Price 163 ; Or - 17,61 g - 21 mm - 3 h
Traces de monture et un léger nettoyage. Usure régulière. Spectaculaire exemplaire. Rare ! TTB.