EMPIRE ROMAIN Lucius Verus (161-169). Denier ND (161), Rome. C.144 - RIC.463 ; Argent - 3,18 g - 17 mm - 12 h Usure régulière. Griffe sur le buste et coup au revers. Patine grise. TTB.