EMPIRE ROMAIN Faustine la Jeune (161-175). Denier ND (170-175), Rome. RIC.III.706 ; Argent - 3,26 g - 18 mm - 12 h Usure régulière. Patine grise aux reflets bleutés. Presque Superbe.