EMPIRE ROMAIN Trajan (98-117). Aureus 113-114, Rome. RIC.294 - C.576 - Calicó 1120 ; Or - 7,33 g - 19 mm - 6 h Bel exemplaire avec un joli portrait. Petit manque sur la tranche à 10 h. TTB.