EMPIRE ROMAIN Tibère (14-37). Denier ND (22-30), Lyon. C.16 - RIC.30 ; Argent - 3,71 g - 20 mm - 4 h Flan large et frappe bien centrée. Belle patine à l’avers. Beau TTB .