GAULE Parisii. Bronze VENEXTOS au centaure ND (c.50 av. J.-C.). DT.674 - LT.7850 ; Bronze - 3,56 g - 17 mm - 4 h Flan cassé et légère corrosion mais de beaux reliefs et une belle patine. TTB.