GAULE Celto-Ligures. Drachme, imitation de Marseille ND (IIIe s. av. J.-C.). LT.2126 v. ; Argent - 2,57 g - 16 mm - 2 h De belle qualité avec le lion en “crevette” au revers. Belle chevelure au droit. Patine grise. TTB.