RÉPUBLIQUE ROMAINE Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (47-46 av. J.-C.), Afrique du Nord. RRC.458/1 ; Argent - 3,89 g - 18 mm - 6 h Jolie patine. TTB à Superbe.