RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Caius Fonteius. Denier ND (114-113 av. J.-C.), Rome. RRC.290/1 ; Argent - 3,80 g - 19,5 mm - 11 h Belle patine. TTb à Superbe.