GAULE Riedones (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.-C.). Statère de billon au profil imberbe fin du Ier s. av. J.-C. DT.2313 - LT.6774 ; Billon - 6,77 g - 21 mm - 6 h Belle patine grise. TTB.