GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.). SNG.Cop.109-119 ; Bronze - 15 mm - 11 h NGC Ch VF (3986361-002). Patine sombre aux concrétions terreuses. TTB.