GRÈCE ANTIQUE Sicile, Adranon. Hémilitra (AE25) à la lyre 339-317 av. J.-C., Adranon. SNG ANS 1155 ; Bronze - 15,27 g - 25 mm - 5 h Rare. Patine sombre. TB à TTB.