EMPIRE ROMAIN
Trajan Dèce (249-251). Double sesterce 249-251, Rome.
RIC.115c - C.39 ; Bronze - 43,70 g - 35,5 mm - 12 h
Exemplaire spectaculaire et intègre, avec une patine marron sombre aux concrétions terreuses. TTB.
Starting price | 3'000 EUR |