EMPIRE ROMAIN
Hadrien (117-138). Aureus 130-133, Rome.
RIC.1477 - Calicó 1190 ; Or - 6,98 g - 19,5 mm - 6 h
NGC Ch VF 5/5 4/5 Fine Style (5783261-005). Bon centrage au droit, le revers à peine décentré. Usure régulière pour ce type intéressant. TTB.